ФСБ отчиталась о задержании завербованных Украиной подростков с оружием

ФСБ заявила о задержании завербованных Украиной подростков с оружием

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

В 78 регионах России ФСБ задержала десятки проукраински настроенных молодых людей, склонявших детей и подростков к насилию в отношении представителей государственных органов, одноклассников и учителей. Об этом сообщили в Центре общественных связей спецслужбы, передает РИА Новости.

В результате была установлена причастность девяти несовершеннолетних подростков к подготовке вооруженных нападений на школы и религиозные учреждения. У них обнаружили оружие, боеприпасы, компоненты для изготовления бомб.

Ранее сообщалось, что в Ноябрьске двое школьников сожгли вертолет Ми-8. За это им пообещали пять миллионов рублей.

В сентябре в Кемеровской области сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД и ФСБ задержали четырех подростков, которые подожгли тепловоз. Школьники объяснили, что искали работу и наткнулись в соцсетях на предложение о такой подработке.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
23-летнюю студентку МГУ госпитализировали с подозрением на коронавирус
Суд вынес приговор виновным в обрушении казармы ВДВ под Омском
Троих россиян осудили за попытку продать золото на четыре миллиона рублей
Осужденный пожизненно россиянин потребовал компенсацию за заражение туберкулезом
Установлена мать убитого младенца в туалете московского поезда
Российский судья стал фигурантом дела о мошенничестве на миллионы рублей
В деле бывшего замминистра обороны обнаружили крупные суммы наличными
Бывшего проректора российского вуза задержали за хищение из бюджета миллиона рублей