«Малоэтажки» Подмосковья теряют спрос

Эксперты отмечают, что с 2013 года количество малоэтажных домов в Подмосковье увеличилось на 26% — с 6,9 тыс. до 8,7 тыс. лотов. Во многом это объясняется конкуренцией и активным развитием этого формата в Новой Москве. Так, если в 2013-м доля МЖД в ТиНАО достигала 20%, то в 2018 году — уже 34%.

Доля объектов эконом- и комфорт-классов выросла с 83% до 94%. Средняя цена в сегменте изменилаь всего на 2% (до 5,3 млн руб).

По мнению аналитиков, дальнейшего роста количества «малоэтажек» на присоединенных территориях не произойдет. Руководитель Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость Дмитрий Таганов считает, что для строительства МЖД остается все меньше подходящих площадок.

«Строить многоквартирные дома гораздо выгоднее, тем более в такой выигрышной локации, как Новая Москва», — подчеркнул Дмитрий Таганов.

Дисконт в новостройках доходит до 30%

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рамзан Кадыров: "Я решил приобрести долю биткоина"
Лучший редактор Ethereum ушел из проекта из-за разногласий
Пенсионерка на Алтае пыталась организовать криптовалютную аферу
РАКИБ оставил прогноз по биткоину на уровне $50 тысяч
Треть квартир в новостройках продаются с отделкой
Росрыболовство дало задание очистить Ильмень
Доля подделок на табачном рынке России превысила 8%
Крупнейший мировой форум производителей мобильных устройств отменен