ВТО испугалось глобальной торговой войны

Роберту Азеведу сетует, что мировая экономика на сегодняшний день претерпевает серьезные изменения и проблемы. Напряжение, по его мнению, лишь усиливается и усиливается. Азеведу считает, что не последнюю роль в этом сыграли ряд западных санкций и торговых ограничений. Все бы ничего, говорит Роберту Азеведу, но проблема заключается в том, что им в самом деле не видно конца.

Глава ВТО высказал мнение, что проблемы в мировой экономике скажутся абсолютно на всех государствах. Сокращение рабочих мест, значительное уменьшение экспорта, банкротство крупных компаний — вот далеко не полный список того, что при самом худшем раскладе может ожидать планету, предупреждает Роберту Азеведу.

Но есть большое количество способов предотвратить мировой экономический коллапс, утверждает глава ВТО. Например, снизить количество торговых ограничений и санкций. Главное же, считает Азеведу, всем цивилизованным странами объединить свои усилия в предупреждении глобальной торговой войны.

Глобальной торговой войны боится и действующий президент Турции Реджеп Эрдоган. По его словам, в нее весь мир впутывают Соединенные Штаты Америки. Ранее «Правда.Ру» писала об этом. Турецкий президент также призвал европейские страны объединиться против Вашингтона.

Фото: WTO

Читайте также:

Россия вступила в ВТО, не зная правил

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Строительство жилья по программе реновации в "новой" Москве начнется в 2019 году
Обзор криптовалютных новостей за 17-18 марта
 IV Ялтинский международный экономический форум: как бороться за инвесторов
Coinbase может привлечь до $5 млрд со стороны крупных фондов
В Израиле могут выпустить криптошекель
Впервые фу­тбольный клуб купили за криптовалюту
Россияне ставят на рубль: банки стремительно теряют депозиты в валюте
ВТБ прогнозирует падение розничного кредитования в 2 раза в 2020 году