Россияне могут избежать болезни Альцгеймера при хождении задом наперед

Кандидат медицинских наук Екатерина Махнович рассказала «КП», как россияне могут минимизировать риски развития болезни Альцгеймера. Существует один очень простой способ: на это нужно тратить 10-15 минут в день.

По словам невролога, защитить себя от деменции поможет регулярная ходьба задом наперед. Такое упражнение повышает гибкость позвоночника, подколенных сухожилий, а также делает более крепкими мышцы спины.

Присутствие не классических действий в ежедневной рутине и стимуляция умственных процессов за счет ходьбы задом наперед приводит к тому, что человек задействует больше нейронных связей, образуя новые. Можно также стоять на одной ноге с закрытыми глазами, как в йоге, в позе дерева. Тренируются мышцы, ноги, спина и мозг.

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/gotovan/4440274580, GoToVan, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыт секрет улыбки потерявшей зубы Пугачевой
Медицинские эксперты: как правильно пользоваться антисептиками
В РФ будут премировать врачей за выявление рака у пациентов
Путин рассказал о занятиях боксом и сломанном носе
Неспешность РПН в борьбе с COVID-19 привела к росту инфекции
Комки и шишки на теле опасны при онкологии, есои при этом человек теряет вес и испытвает потливость
Минимальная нагрузка это не 10 тысяч шагов, а 25–30 тысяч шагов
Вместо таблеток: быстрее уснуть помогает мышечная релаксация и дыхание 4-7-8