В Москве косметолог заразилась ботулизмом после укола ботоксом

Mash: в Москве косметолог заразилась ботулизмом после укола ботоксом

Фото: Studio-N / Shutterstock / Fotodom

В Москве 58-летний косметолог заразилась ботулизмом после укола ботоксом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным источника, инцидент произошел в Paradise Place на Садовнической. Женщине ввели препарат от компании Refinex, она улетела в Стамбул, но там ей стало плохо: трудность в глотании, дыхании и передвижении. Местные врачи заявили,что некомпетентны в инфекционных заболеваниях, и отправили россиянку на родину. В Махачкале доктора стабилизировали состояние пациентки.

Обследование показало, что у женщины передозировка токсином и повышенный уровень ботулотоксина в организме. Ампулы Refinex оказались не зарегистрированными на территории России. Правоохранители уже обыскали медучреждение и изъяли препараты. Возбуждено дело.

Ранее стало известно, что сотни россиян, начиная с 2019 года, стали жертвами участников «секты косметологов», орудующих в подсобных помещениях, арендованных по всей России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Грузовик рассыпал ящики со взрывчаткой под Иркутском: часть успели стащить
Осужденную в России баскетболистку из США Грайнер этапировали из СИЗО в колонию
В России проверят информацию о махинациях по разорению кубанских аграриев
Российскому вору в законе Кащею вынесли приговор за статус
Стало известно о возможном прекращении дела в отношении экс-генерала Росгвардии
Следователи раскрыли новые данные об устроивших поджоги российских подростках
Поджигателю российского общежития вынесли обвинительный вердикт
Суд продлил арест еще четверым фигурантам дела о теракте в «Крокусе»