Участника украинского нацбатальона осудили в России

В Херсонской области участник украинского нацбатальона получил 3,5 года колонии

Фото: Антон Новодережкин / Коммерсантъ

Генический районный суд Херсонской области приговорил местного жителя Гусейна Гусейнова к 3,5 года колонии за участие в незаконном вооруженном формировании «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана» (организация признана террористической и запрещена на территории РФ). Об этом сообщает ТАСС.

Мужчину признали виновным по статье 208 («Участие в незаконном вооруженном формировании») УК РФ. Первый год он проведет в тюрьме, оставшийся срок — в колонии строгого режима.

Следствие и суд установили, что в 2015 году мужчина добровольно вступил в нацбатальон и принимал в его деятельности активное участие. Сам батальон был создан для продовольственной, энергетической и водной блокады Крыма со стороны украинской границы, а также для борьбы за возвращение полуострова в состав Украины.

Ранее ФСБ показала на видео задержание причастных к терактам на объектах связи.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудят за изнасилование подруги своей девушки
Раскрыт мотив отравившей трех внуков и дочь-инвалида россиянки
Член СПЧ заявила о многомиллионном иске незаконно осужденного за изнасилование
Экс-главу Минздрава Иркутской области задержали за многомиллионное мошенничество
Осужденного за убийство россиянина задержали за угрозы судье, экс-жене и дочери
В российском городе задержали опоившего и изнасиловавшего школьницу тракториста
Подросток поймал педофила-мигранта «на живца»
В Севастополе женщина травмировалась из-за падения лифта