Следователи назвали вменяемую бывшему мэру Сочи статью Уголовного кодекса

СК подозревает экс-мэра Сочи Копайгородского в растратеНачало событий в новости Следствие попросило арестовать экс-мэра Сочи Копайгородского

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

Следственный комитет (СК) России подозревает бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского в особо крупной растрате. Об этом сообщает ТАСС.

В Мещанский суд Москвы поступили материалы об избрания задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходатайстве следствия указана статья 160 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»), которая вменяется Копайгородскому.

Его уже доставили в здание суда, в скором времени начнутся слушания.

О задержании экс-мэра Сочи Копайгородского стало известно утром 25 сентября. Силовики взяли его в Луганске и доставили в Москву. Он подозревается в создании ОПГ и продаже мест на кладбищах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-главе дознания ФТС огласили приговор за злоупотребление полномочиями
Представлявшегося начальником МВД СССР россиянина заподозрили в экстремизме
После взрыва автомобиля Прилепина в российском регионе выставили блокпосты
Досрочно освободившегося из колонии вора в законе Хобота объявили в розыск
Россиянин получил пожизненное за насилие и расправу над подростком в 2009 году
18-летнюю девушку похитили из торгового центра в Петербурге. Она дозвонилась тете и собиралась выпры...
Бывшего министра здравоохранения российского региона осудили за миллионные взятки
Юрист попалась на афере с выплатой вдове участника СВО