В Курске назвали фейком сообщения о массовом праздновании Дня города

В Курске заявили, что День города отметят без массовых мероприятий

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

День города Курска отметят без массовых мероприятий. Об этом заявили в пресс-службе администрации российского приграничного города, передает ТАСС.

В администрации также назвали фейком сообщения о массовом праздновании Дня города. Чиновники уточнили, что празднование, которое намечено на 25 сентября, будет проводиться в онлайн-формате — подготовлено более 60 мероприятий.

«В сети распространяется видеоролик о том, что в городе планируется масштабный флешмоб, приуроченный ко Дню города. Это очередной фейк от ЦИПсО», — сообщили в пресс-службе администрации города.

В оперативном штабе атакуемого Вооруженными силы Украины (ВСУ) российского города заверили, что из соображений безопасности праздничных массовых мероприятий в очном формате в 2024 году проводить не будут.

Ранее в Москве отказались от салютов в День города, который отмечался 7 и 8 сентября. В столице также отменили грандиозные шоу, гала-концерты и запретили запуск пиротехники.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опасную находку времен Второй мировой американка пыталась вывезти из Австрии
Более 20 человек застряли на колесе обозрения в Волгограде
Путин обратился к находящимся на передовой военнослужащим
Кадыров обещал отправить участников конфликта с сотрудниками ДПС на спецоперацию
ЦИК объявил о начале подготовки к президентской избирательной кампании в России
Россиянин случайно получил ожоги на улице и попал в реанимацию
ВС России начали наступление на Курском направлении
В Петербурге закрыли дамбу из-за угрозы подъема уровня воды в устье Невы