Прокуратура утвердила обвинение по делу генерала Попова

Главная военная прокуратура утвердила обвинение по делу генерала-майора Попова

Иван Попов. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Главная военная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на его адвокат Сергея Буйновского.

Материалы дела будут направлены в Тамбовский гарнизонный суд для рассмотрения по существу. «Только мы считаем, что рассмотрение должно быть в Запорожском военном гарнизонном суде, в соответствии с законом», — сказал адвокат.

Буйновский также сослался на 47-ю статью Конституции РФ, согласно которой никто не может быть лишен права на рассмотрение дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Ранее Попов, находящийся под домашним арестом, заявил, что следователь лишил его прогулок.

Генерал-майор обвиняется по статьям о мошенничестве и служебном подлоге. По версии следствия, он причастен к хищению более 1700 тонн изделий металлопроката, которые предназначались для строительства оборонительных сооружений на линии соприкосновения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Фигурантов дела экс-полпреда главы Чечни на Украине осудили за похищение
Убившего двух женщин и расчленившего мужчину 20 лет назад россиянина задержали
Неизвестный обстрелял посетителя московского ресторана
Россиянина обвинили в расправе над тремя бездомными из ненависти к ним
Замглавы отдела СК отправили под домашний арест за незаконное ведение бизнеса
СК сообщил о расследовании уголовных дел в отношении 800 воюющих на стороне ВСУ наемников
Силовики задержали российского полицейского по подозрению во взятке
Трое бывших топ-менеджеров из структуры «Ростеха» сели за взятки и злоупотребления