Губернатор Курской области рассказал о судьбе пропавших без вести россиян

Смирнов: в Курской области удалось найти более 300 пропавших без вести жителей

В Курской области удалось найти более 300 ранее считавшихся пропавшими без вести жителей. О судьбе пропавших россиян рассказал губернатор российского приграничного региона Алексей Смирнов в своем Telegram-канале.

По словам Смирнова, с начала вторжения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на российскую территорию поступило более 770 заявлений от жителей, утративших связь с родственниками и близкими. «Среди них есть коллективные обращения от организаций, разыскивающих сразу нескольких сотрудников», — отметил губернатор.

На сегодняшний день при освобождении нескольких населенных пунктов Кореневского района удалось найти 268 человек, 118 из которых искали по запросам родственников. Еще 101 жителя нашли сотрудники полиции.

Материалы по теме:«Адекватная реакция на действия бандюг»Выборы в Курской области проходят несмотря на вторжение ВСУ. Главные кадры7 сентября 2024Российские войска пошли в стремительную контратаку в Курской области.Что известно об операции десантников и морпехов?11 сентября 2024«Их подпустили поближе»Колония в маленьком курском селе стала крепостью на пути ВСУ. Что известно о боях за Малую Локню?4 сентября 2024

«В основном это пожилые люди, которые были вынуждены спешно покинуть свои дома, потеряли документы и сейчас находятся в пунктах временного размещения или проживают у родственников», — рассказал Смирнов, добавив, что поиск людей также осложняется отсутствием информации о них в местных администрациях.

В Курской области с 6 августа идут бои с украинскими войсками. Вечером 10 сентября стало известно о начале масштабного контрнаступления армии России в приграничном регионе. 20 сентября сообщалось, что за неделю из 15-километровой зоны на границе с Украиной вывезли 5,7 тысячи человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин раскритиковал главу ОСК за нарушение финансовой дисциплины
Стратегическое значение Запорожской АЭС объяснили
В ЛНР назвали причины перестрелок между поляками и украинцами на фронте
Лавров дал оценку ситуации вокруг СВПД
В Петербурге таксист попытался изнасиловать в машине 15-летнюю пассажирку
Биолог оценила угрозу эпидемий после катастрофы на Каховском водохранилище
Песков переадресовал вопрос об инциденте во время испытания ракеты «Сармат»
Путин заявил о возможности называться русским независимо от национальности