В продавшем пельмени отравившейся семье магазине под Красноярском нашли нарушения

Продавший еду отравившейся семье под Красноярском магазин работал с нарушениями

Фото: Food Photographer / Unsplash

Магазин «Олимп» в Назаровском районе Красноярского края, где купила пельмени отравившаяся семья, продавал основную часть продукции без сопровождения ветеринарными документами, подтверждающими ее безопасность. Нарушения выявили сотрудники регионального Россельхознадзора, сообщается на сайте службы.

Как выяснилось, пельмени в сопровождении необходимой документации поступали в магазин всего два раза. При этом документы на продукцию, которую, предположительно, могла употреблять пострадавшая семья, оформлены только 23 сентября.

Ранее сообщалось о смерти четвертого ребенка после семейного ужина селе Красная Сопка. Их родители находятся в реанимации.

Об отравлении семьи из шести человек после ужина пельменями и курицей из местного магазине стало известно 21 сентября. Выяснилось, что пельмени не были упакованы, а торговая точка закупала их у местного предпринимателя. Согласно одной из версий, семья могла отравиться едой из магазина, по другой — опасное для жизни вещество попало в уже приготовленную еду.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Министерстве труда России посоветовали начальникам чаще хвалить своих сотрудников
Семья убитой аспирантки СПбГУ обвинила Соколова во лжи
Названы 2 законных и при этом рабочих варианта повысить пенсию
В российских регионах произошло землетрясение
Россияне показали фото свалки с окровавленными костями животных у жилых домов
Минтранс сообщил о частичном перекрытии трех трасс в Подмосковье
Россиянка выглянула в окно и на всю жизнь осталась с пулей в голове
Харрис назвали содержательной пустотой в сравнении с Трампом