Путин порассуждал о современной политике и искажении истории

Путин обсудил с Совбезом искаженную трактовку истории

Фото: Alexander Kazakov / Sputnik / Reuters

Другие страны используют искаженную трактовку истории для достижения политических целей в отношении России. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на встрече с Совбезом, передает ТАСС.

Путин порассуждал о современной политике и искажении истории, заключив, что история часто используется как средство достижения определенных политических целей в отношении России.

«Делается это зачастую весьма недобросовестным способом. А это, конечно, уже касается сегодняшней текущей политики и отношения к этому со стороны официальных властей, нашей страны», — отметил российский президент во время дискуссии.

По мнению Путина, на сегодняшний день объективная трактовка истории касается не только научных кругов, но и властей, а также безопасности страны.

Ранее Путин обратился к Западу по поводу конфликта на Украине. Президент России заявил, что западные страны стремятся нанести России стратегическое поражение, что «означает конец тысячелетней истории российского государства».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Архиерейский Собор не может определиться с останками Романовых
Шойгу приказал отвести войска из Херсона на левый берег Днепра
Российский солдат рассказал о своем опыте противостояния дрону ВСУ с гранатой
Россиянин расставил капканы возле дома и ловил в них домашних кошек
Российские войска сбили пять снарядов HIMARS и три беспилотника
Военный эксперт сравнил ситуацию в зоне СВО с Курской битвой
Собянин рассказал об устройстве цифрового двойника Москвы
В России отреагировали на обращение Зеленского из военного самолета США