Помочившегося на памятник во Владивостоке россиянина задержали

В отношении мужчины, помочившегося на памятник во Владивостоке, возбудили дело

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Следователи возбудили уголовное дело в отношении уроженца Якутии, который помочился на памятник во Владивостоке. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю.

Дело возбуждено по статье о реабилитации нацизма. Как уточнили «Ленте.ру» в региональном управлении полиции, злоумышленник был задержан в районе городского автовокзала и доставлен в отдел. Ранее он был неоднократно судим.

По информации следствия, 38-летний мужчина без определенного места жительства осквернил памятник разведчику и Герою СССР Рихарду Зорге, расположенный на проспекте 100-летия Владивостока. После задержания он сообщил, что был сильно пьян и не планирует больше так делать.

Об осквернении памятника во Владивостоке стало известно ранее 19 сентября. Инцидент попал в обзор камеры видеонаблюдения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пособника убийства Дугиной объявят в розыск
Владельца сгоревшего в Кемерове приюта арестовали на два месяца
Российские следователи возбудили дело против главкома ВСУ Залужного
Россиянин забил мать-пенсионерку и оторвал ей уши
Глава МВД сообщил о сокращении числа незаконных мигрантов в России
Две юные аферистки похитили 62 миллиона рублей у советника главы российского предприятия
Раскрыто возможное наказание для сжегшего Коран Журавеля по делу о госизмене
Раскрыто имя жертвы во взорванной в Донецке машине