Тела журналистов, убитых в ЦАР, отправили на судебно-медицинскую экспертизу

Она пояснила, что потерпевшими по делу признали родственников военного журналиста Орхана Джемаля, оператора Кирилла Радченко и режиссера Александра Расторгуева. Близкие уже допрошены в рамках проводимого расследования. Кроме того, для беседы вызовут соратников и знакомых убиенных, а также тех, у кого может быть информация, которая важна для расследования.

Отметим, что рейс 1144 Air France, на борту которого доставили в Москву тела убитых, приземлился в аэропорту Шереметьево сегодня, 5 августа, в 00:21.

Напомним, журналисты работали в регионе по заказу «Центра управления расследованиями» (проект Михаила Ходорковского). 31 июля появилась информация об их убийстве, тела нашли в машине, она находилась в 33 км от города Сибут в ЦАР. Ранее «Правда.ру» писала, что, по словам властей Центрально-Африканской Республики, журналистов убили, так как они сопротивлялись захвату машины, когда на ТС напали преступники.

Читайте также:

В миссии ООН опровергли данные о предоставлении водителя для российских журналистов в ЦАР

Стало известно о «странном» водителе погибших в ЦАР журналистов

Знаменитые покойники, которых похоронили без сердца

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СКР запросит у Минобороны данные о новых преступлениях ВСУ против мирных жителей
Взятых в заложники сотрудников российского СИЗО освободили
В Москве грабители с молотком отобрали у бизнесмена 18 миллионов рублей
Приговор экс-премьеру Дагестана по делу о мошенничестве оставили без изменений
Россиянка пришла забрать вещи у бывшего сожителя и забила его скалкой
В российском городе агрессивный пассажир выстрелил в водителя автобуса
Бывший следователь почти год покупал обеды с карты покойного и получил срок
Вторую бомбу нашла ФСБ у задержанных за подрыв капитана Черноморского флота