Нападение в школе в Челябинске связали с новой суицидальной игрой

Силовики проверяют информацию о новой суицидальной игре после нападения в школе

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

Силовики проверяют информацию о новой суицидальной игре, участником которой, предварительно, мог быть 13-летний ученик школы №68 в Челябинске, пишет Telegram-канал Shot.

По его данным, в школах региона проводились беседы об опасности таких игр, распространяющихся через мессенджеры. Она была обнаружена силовиками еще в июле, новинка стала аналогом ранее запрещенной в России игры, унесшей жизни множества детей.

Для того, чтобы стать участником, нужно было записать себя на видео с рассказом о своих планах. После этого школьникам выдавали инструкции и разные схемы для нападений и вандализма.

О нападении 13-летнего ребенка с молотком на школу стало известно 16 сентября. Мальчик сумел пронести инструмент в учебное заведение, зашел в класс и стал хаотично избивать им других учеников.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Домодедово едва не разбился самолет, следовавший из Египта
В России бывшего главу Минобороны Украины обвинили в военных преступлениях
Генпрокуратура взяла на контроль следствие по факту подрыва машины Прилепина
Генпрокуратура назвала грозящий Пригожину срок
Феминистку Маршенкулову заочно арестовали за оправдание терроризма
Российский боксер-любитель забил дядю за пристрастие к алкоголю
В Москве арестовали первого фигуранта дела о стрельбе у офиса Wildberries
Экс-замначальника филиала Минобороны арестовали за хищение многомиллионной суммы