В Кремле рассказали о поздней встрече Путина

Президент России Путин встретился с главой Конституционного суда Зорькиным

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин накануне поздно вечером встретился с главой Конституционного суда (КС) Валерием Зорькиным. О поздней встрече главы государства сообщается на портале Кремля.

Зорькин рассказал главе государства о работе суда, о количестве получаемых КС жалоб и об отсутствии в современном законодательстве «лобового противоречия» Конституции.

«Сейчас меньше стало наших решений, когда мы прямо говорим о неконституционности закона. И это говорит о том, что нет «лобового», что ли, противоречия (…), а мы выявляем смысл закона. Смысл конституционный не менее значим для заявителя, потому что мы тем самым поправляем сразу то, что произошло в деформации этого закона на практике», — сообщил Зорькин.

Глава КС добавил, что КС получает по 11 тысяч жалоб в год.

Ранее, в конце 2023 года, Путин поблагодарил Зорькина за конструктивную работу.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Остерегайтесь воров-домушников
Песков порассуждал о «любви Запада» к России
В Москве при взрыве парового котла погиб человек
Россиянин попытался спуститься по веревке за водкой из закрытой квартиры
Россияне неделями жили под бомбежками в разрушенной Газе без еды и воды. Что они пережили и как смог...
В российском регионе квадроберам запретили посещать кафе
В Минобороны заявили о раненых военных при атаках ВСУ ракетами ATACMS по Курской области
Белоусов отменил положение о кадровом резерве на гражданской службе