В Курской области рассказали о взрывах снарядов ВСУ с неизвестным газом

Жители Курской области рассказали о взрывах снарядов ВСУ с неизвестным газомСюжетВзрывы в Курской области

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Жительницы сел в Глушковском районе Курской области рассказали, что при массированных атаках на регион Вооруженные силы Украины (ВСУ) использовали снаряды с неизвестным газом. Их слова приводит РИА Новости.

Жители рассказали, что из-за снарядов ВСУ с неизвестным газом погибал домашний скот и другие животные. Другая жительница отметила, что после взрыва появлялся странный дым или пар, а также непонятный запах.

«Снаряды какие-то были, видимо, с каким-то газом, потому что ни с того ни с сего дохли животные: поросята, собаки, куры. И хлопцы все болели», — отметила одна из женщин.

В Курской области с 6 августа идут бои с украинскими войсками. Вечером 10 сентября стало известно, что Вооруженные силы России начали масштабное контрнаступление в приграничье.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власть поддержала отмену сроков за репосты и лайки
Потерявшая сознание в бассейне российская школьница скончалась
В Госдуме ответили на решение Польши признать Россию государством-террористом
Минцифры предупредило о массовых кражах аккаунтов в Telegram
Российский офицер назвал количество сдавшихся в плен солдат ВСУ
Россиянка обвинила школьников в травле своего сына за поддержку СВО
Песков рассказал о глубоком характере бесед Путина и Киссинджера
Спасатели нашли пятое тело на месте взрыва газа в Тамбовской области