МВД запросило у военкоматов данные о мигрантах с гражданством России

Волк: МВД запросило у военкоматов данные о мигрантах, ставших гражданами России

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

МВД запросило у военкоматов данные о мигрантах, которые получили российское гражданство, но не встали на воинский учет. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк в Telegram.

По ее словам, МВД приступило к реализации новых положений законодательства, согласно которым иностранцы лишаются приобретенного гражданства в случае не исполнения обязанностей по постановке на первоначальный воинский учет.

Волк также сообщила, что по итогам первых восьми месяцев 2024 года приобретенного гражданства лишили 1117 мигрантов в связи с совершением ими преступлений.

Ранее, в июне, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал, что на специальную военную операцию отправили 10 тысяч мигрантов, ставших российскими гражданами. По его словам, это сделано благодаря спецгруппе, созданной в ведомстве в октябре 2023 года.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гримасы сознания: убийство превращают в хайп
Москвичи высмеяли дизайн новых фонарей: на виселицы похожи
Украина начала готовиться к городским боям в Артемовске
Россиянин умер дома после обследования в трех больницах
Глава Минпросвещения прояснил ситуацию с черчением в школах
Еще в одном российском городе введен режим ЧС из-за урагана
Ювелир подверглась избиению пьяным возлюбленным в центре Москвы
Ребенок россиянки несколько дней просил о помощи в запертой квартире