В России призвали проверить владельцев розданных с 1992 года «кишлачным методом» паспортов

В Госдуме призвали проверить всех получивших с 1992 года паспорта РФ мигрантов

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Госдуме призвали проверить всех мигрантов, получивших российские паспорта с 1992 года. Провести масштабную ревизию предложил депутат Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам депутата, сейчас в стране до сих пор иностранцам раздают паспорта «вертолетно-кишлачным методом».

Парламентарий заявил, что чем хуже мигрант знает русский язык, тем более высокие шансы получить российское гражданство он имеет. В этой связи нужно проверить все гражданства, которые были розданы с 1992-го года, считает он. «Интегрировался человек в обществе — хорошо, а если его дети и внуки по-русски не говорят, значит, он не интегрировался — домой», — заключил Делягин.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил увеличить срок пребывания в браке с гражданином России, необходимый для получения гражданства мигрантами по упрощенной процедуре. Принимаемые в стране законы прежде всего должны защищать интересы россиян, напомнил спикер.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Иммунолог предупредил о приближении новой волны COVID-19
Водитель российской маршрутки выбросил из салона потерявшего сознание диабетика
Под Москвой подросток решил спрятаться на крыше электрички и погиб
Число погибших после катастрофы на Каховской ГЭС снова возросло
Обломки упавшего в городе-спутнике Курской АЭС дрона упали на жилой дом
Мэр Пензы потребовал прекратить «спекуляцию» на его словах о некрополях
В Ельцин-центре высказались о госпитализации супруги первого президента России
Российского депутата-иноагента досрочно лишили полномочий