В Москве решили приостановить продажу некоторых продуктов из-за подозрения на ботулизм

В Москве приостановят реализацию некоторой продукции после сообщений о ботулизме

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Роспотребнадзор намерен приостановить в Москве продажу некоторой продукции в связи с подозрением на ботулизм. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Уточняется, что в настоящее время выясняются поставщики и изготовители данной продукции. «Ведется приостановка реализации продукции, которая, возможно, стала причиной заболевания, выясняются поставщики и изготовители», — отметили в Роспотребнадзоре.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что десять жителей столицы госпитализированы с отравлением и подозрением на ботулизм, двое подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Трое из них накануне ели консервы с тунцом, двое — грузинское блюдо лобио из вакуумной упаковки.

Однако в Департаменте здравоохранения Москвы опровергли информацию о массовом отравлении. Там уточнили, что подозрение на заболевание остается лишь у четверых.

Читайте также:  Долиной назвали законный срок пребывания в проданной квартире
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Для детей участников СВО организуют новогоднюю туристическую программу в Москве
Медведев прокомментировал условия Британии для переговоров России и Украины
Москвич выпал из окна и разбился после ссоры из-за подарка к 8 Марта
Площадь пожара на предприятии в Свердловской области увеличилась
Появились снимки с места падения и взрыва дрона в городе-спутнике Курской АЭС
Путин высказался о потерях ВСУ с начала контрнаступления
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Полтавской области
Минобороны подтвердило первый удар дальнобойными ATACMS по России. Шесть ракет запустили по объекту ...