СК завел дело после массового отравления покупными салатами в Москве

СК завел дело после отравления 10 жителей Москвы, проводятся обыски

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Следственный комитет России завел дело после отравления десяти человек в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что в местах реализации продуктов, которые предварительно стали причиной отравления, проводятся обыски, изучается служебная документация.

Ранее Роспотребнадзор сообщило о проведении эпидемиологического расследования после появления информации о госпитализации десяти жителей столицы с отравлением и подозрением на ботулизм. Все они накануне питались покупными салатами.

Ведомство приостановило продажу продукции «Салат лобио» изготовителя «Локалкитчен» и «Салат с тунцом, фасолью и яблоком», произведенную компанией «Гастропорт». Пострадавшие граждане употребляли в пищу указанную продукцию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на шесть лет за попытку зарезать решившего отдохнуть отчима
На Камчатке судебные приставы попались на незаконных перевозках красной икры
Разыскиваемого Интерполом главаря банды из Таджикистана задержали в Москве
Шесть лет насиловавшего дочь россиянина осудят
Полицейские задержали оскорблявшего мальчика из-за буквы Z на шапке россиянина
Автора Telegram-каналов осудили за вымогательство у руководства «Ростеха»
Напавшие на псковских десантников участники банды Басаева предстанут перед судом
Суд освободил из-под стражи покушавшуюся на дочь Мартынову