Путин прокомментировал сообщения о планах России напасть на Европу

Путин: РФ не собирается нападать на Европу, это бредСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Заявления о якобы имеющихся у России планах напасть на Европу являются бредом. Так подобные сообщения прокомментировал президент Владимир Путин во время выступления в Министерстве иностранных дел, трансляция мероприятия ведется в Telegram-канале Кремля.

Глава государства заявил, что подобные заявления используются для обоснования гонки вооружений и связал их антироссийскими выпадами. «Антироссийская пропагандистская кампания (…) сопровождается домыслами о том, что Россия якобы собирается напасть на Европу (…) Я много раз об этом говорил. Все мы понимаем, что это абсолютный бред», — заявил российский лидер.

При этом Путин отметил, что последствия украинского кризиса «отзываются» по всему миру, а из-за Запада мир оказывается все ближе к точке невозврата.

Ранее, в конце февраля 2024 года, глава государства заявлял, что Запад сам вынашивает планы ударов по российской территории и отправки войск НАТО на Украину. «Мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то контингенты на территорию нашей страны. Но теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичные», — резюмировал Путин.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МЧС: долго держать дома новогодние елки опасно
Минобороны подтвердило обмен военнопленными с Украиной
Названо число жертв удара ВСУ по селу в ЛНР
Глава ЧВК «Вагнер» оценил «слитую» запись разговора его однофамильца с сенатором
Российская учительница оставила послания в тетрадях и перепугала родителей
Борьба против Ельцина, «рельсовые войны» и пожар в «Зимней вишне». Чем запомнился губернатор-тяжелов...
Российские войска ударили по 13 украинским бригадам в Курской области
В Москве загорелось здание с офисами и складами