В России начался суд над гражданином ФРГ за провоз мармелада с каннабисом

В Петербурге судят гражданина ФРГ за провоз мармеладных мишек с наркотиком

Фото: Александр Лизратов / Коммерсантъ

Московский районный суд Петербурга приступил к рассмотрению уголовного дела гражданина ФРГ Патрика Шебеля, который привез в Россию мармеладных мишек с каннабисом. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева.

Иностранцу вменяется статья 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических веществ»). Ему грозит до семи лет лишения свободы со штрафом в один миллион рублей. Он находится под стражей после того, как был задержан при прилету в аэропорту Пулково.

В феврале таможня сообщила о пассажире, прилетевшем с рюкзаком, в котором находился жесткий пакет с изображением листа каннабиса и надписью Fink green goldbears. Внутри были шесть желейных мишек черно-коричневого цвета с резким запахом и весом 20 граммов.

Экспресс-тест показал наличие в сладостях запрещенного к перемещению наркотического средства — тетрагидроканнабинола. Немец объяснил, что купил мишек на родине для того, чтобы съесть во время полета для спокойного сна. В Петербург он прилетел в гости к подруге по интернет-переписке.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В "мост идиотов" врезалась 146-я "Газель"
23-летняя студентка уничтожила 100 боевиков ИГИЛ
В Петербурге найдены два обгоревших тела
Раскрыта личность убитого в ходе конфликта с сыном депутата Госдумы
Расстрелявшему мирного жителя командиру отделения «Азова» дали 25 лет колонии
Цена хулиганства подростков: две семьи могут выдворить из России после того, как их дети забросали с...
Россиянин хранил дома целый арсенал оружия и попался ФСБ
Россиянка заперла ребенка дома и оставила его одного без еды и воды