Россиянин удушил 78-летнюю жену из-за бытовой ссоры

В Подмосковье задержан мужчина за убийство 78-летнй жены

Фото: Petrov Sergey / news.ru / Globallookpress.com

В подмосковной Кашире задержан мужчина по подозрению в расправе над 78-летней женой. Об этом «Ленте.ру» сообщи в Главном следственном управлении Следственного комитета (СК) России по Московской области.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

По предварительным данным следствия, преступление произошло 20 мая. Тогда супруги поссорились на бытовой почве и мужчина удушил жену, а потом рассказал о произошедшем соседям и попросил их вызвать полицию. Прибывшие на место оперативники провели осмотр места, изъяли одежду, допросили подозреваемого и свидетелей. Эксперт определил, что смерть наступила от механической асфиксии при закрытии дыхательных путей руками. Назначен ряд экспертиз. Мотив преступления уточняется.

Ранее сообщалось, что суд в ЛНР приговорил к восьми годам колонии общего режима местную жительницу, которая удушила супруга шнурком от обуви.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полиция задержала группу подпольных банкиров с оборотом в 100 млн руб
Двое военнослужащих пострадали при тушении "Адмирала Кузнецова"
Суд арестовал третьего генерала МВД по делу о злоупотреблении полномочиями
Полиция начала расследование дела после драки Лепса с посетителем бара
Стало известно о госпитализации подозреваемой во взрыве в петербургском кафе
Блиновская раскрыла подробности жизни под домашним арестом
Россия объявила в розыск журналиста-иноагента по уголовной статье
Пьяный российский полицейский угнал машину, врезался в сугроб и угрожал коллегам