Ходорковский спрогнозировал потерю Украиной Харькова и Одессы

Ходорковский: западные страны почти проиграли в конфликте на Украине

Фото: Василий Прокопенко / РИА Новости

Западные страны практически проиграли в конфликте на Украине. Об этом заявил основатель ЮКОСа Михаил Ходорковский (внесен в реестр иноагентов), передает Bild.

По его мнению, к конце года Украина может потерять Харьков, а к середине следующего — Одессу. Ходорковский отметил, что даже с учетом помощи США реальное соотношение расходов на боевые действия — «два с половиной к одному в пользу [президента России Владимира] Путина».

«Соотношение сил станет 10-15 к одному к концу 2025 года. К середине 2026 года Украина продолжит только партизанскую войну, а Львов сохранится, если туда войдут войска НАТО в лице Польши», — спрогнозировал Ходорковский и добавил, что это лучший сценарий.

Ранее Ходорковский пожаловался на украинцев, которые выражают в его адрес ненависть в социальных сетях. «Бесконечная ненависть. Для многих украинцев я просто очередной россиянин, который атаковал их страну. (…) Когда украинцы выплескивают все это на меня в соцсетях, я не отвечаю», — сказал он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России задумали ограничить продажу пропагандирующих ЛГБТ товаров
Минприроды заявило о гибели 2,5 тысячи тюленей в Дагестане
В Госдуму внесли законопроект об обязательной дактилоскопии для добровольцев
Минобороны сообщило о срыве планируемых Киевом атак против России
Российские пожарные потушили горящий склад с семечками
Песков ответил на вопрос о приеме в Кремле в День Победы
Инфекционист назвал три основных симптома микоплазменной инфекции
Стало известно о задержании врио командира погибших бойцов Эрнеста и Гудвина