Участник теракта в «Крокусе» Файзов остался в СИЗО до 22 августа

Суд продлил арест Файзова по делу о теракте в «Крокусе» на три месяцаСюжетТеракт в «Крокус Сити Холле»Начало событий в новости Восьмерым обвиняемым в нападении на «Крокус» захотели продлить арест

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Басманный суд Москвы продлил арест до 22 августа участнику теракта в «Крокус Сити Холле» Мухаммадсобиру Файзову (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Фигурант дела остался в СИЗО по ходатайству следствия, просившего продлить ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Арестованного доставили в суд в инвалидном кресле. Он получил ранение при задержании после оказанного сопротивления.

В суде предоставили «Ленте.ру» видео из зала, где проходили слушания.

На кадрах виден подсудимый в стеклянном аквариуме.

16 мая суд рассмотрит аналогичные ходатайства следователя еще в отношении семи участников преступления.

Четверо вооруженных мужчин напали на «Крокус» 22 марта перед концертом группы «Пикник». Они ворвались в помещение, открыли стрельбу и подожгли концертный зал, заблокировав в здании людей. После этого преступники попытались скрыться, но были задержаны в Брянской области.

8 мая директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что причастных к организации теракта в «Крокус Сити Холле», находящихся за рубежом, разыскивают.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка напоила дочь отравой для насекомых и выкинула из окна
Раскрыты подробности убийства найденной среди строительного мусора россиянки
Мужчина зарезал российского врача на глазах у его маленькой дочери
Хоккеист «Металлурга» Кошелев попал под суд за покупку военного билета
Задержанную Трепову охарактеризовали на прежнем месте работы
Единственного поставщика российских компьютеров МВД осудили на два года за аферу
Российский суд провел выездное заседание в стриптиз-клубе
Арестованный экс-полковник Росгвардии частично признал вину