В России с 2011 года осудили 72 тысячи чиновников за коррупцию

Глава СКР Бастрыкин: 72 тысячи чиновников осудили в России за коррупцию с 2011 годаНачало событий в новости В России в 2022 году 1400 силовиков и 679 военных ответили в суде за коррупцию

Фото: ТАСС

В России с 2011 года перед судом предстали за коррупцию 72 тысячи чиновников и служащих. Об этом заявил РИА Новости председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов и чиновники чаще всего становятся фигурантами уголовных дел о взяточничестве.

В 2022 году следователи направили в суды более пяти тысяч коррупционных дел, 1169 дел о мошенничестве — это немного больше, чем в 2021 году. Завершено 458 дел о присвоении или растрате.

Ранее 8 декабря Бастрыкин заявил, что за девять месяцев 2022 года 1400 силовиков и 679 военных ответили в суде за коррупцию. Он добавил, что всего за это время следователи направили в суды дела в отношении более 9,1 тысячи россиян — это почти столько же, сколько за весь 2021 год. Среди фигурантов, помимо правоохранителей и военных, 420 чиновников, 356 работников системы образования и 259 сотрудников системы здравоохранения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В результате схода грузового поезда погиб россиянин
Московский суд отказался вызвать на допрос гражданина Чехии по делу Сафронова
Иностранца осудили на 3,5 года за совращение трех российских школьниц
Россиянин взялся за пистолет из-за прибывших на вызов сожительницы полицейских
Россиянина задержали за попытку отправить в колонию квадрокоптер с телефонами
Суд отказал блогерам Лерчек и ее мужу в снятии ареста со счетов и Rolls-Royce
В Подмосковье силовики провели рейд по выявлению незаконно работающих мигрантов
В Оренбургской области задержали забившего молотком знакомого россиянина