Глава Крыма обратился к ФСБ после предотвращения теракта в регионе

Глава Крыма Аксенов поблагодарил ФСБ за предотвращение теракта в регионеСюжетВзрыв на Крымском мосту

Сергей Аксёнов . Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Сотрудники ФСБ проявили профессионализм и бдительность, предотвратив террористический акт на железной дороге в Крыму. Об этом в Telegram-канале заявил глава российского региона Сергей Аксенов.

Как отметил чиновник, причастные к теракту уже задержаны. Он отметил, что они были завербованы украинскими спецслужбами.

«Благодарю сотрудников ФСБ (…) за надежную защиту нашей республики», — обратился к спецслужбам Аксенов.

О предотвращенном теракте стало известно сегодня, 16 мая. ФСБ также показала видео допроса 25-летнего фигуранта дела о подготовке теракта в Крыму. На кадрах мужчина рассказывает, что отправлял украинским спецслужбам данные о средствах противовоздушной обороны, прикрывающих Крымский мост. Также он объясняет, как происходило его общение с куратором.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пищевой технолог назвала информацию о яде в драже Skittles «раздутой паникой»
В российском городе оставленный 17-летней матерью в ванной младенец утонул
Слабовидящие москвичи смогут голосовать онлайн на выборах 9-11 сентября
Медведев пообещал россиянам благополучный и счастливый 2023 год
В Крыму объяснили громкие звуки на полуострове
Стало известно о сбоях в базе ГИБДД по всей России
В российском городе пропал отец с двухлетним ребенком
В Москве прошел Международный фестиваль для незрячих людей «Белая трость»