Песков заявил об интересе Москвы к снижению поддержки Украины

Песков: Москва с интересом будет наблюдать за снижением поддержки Украины

Дмитрий Песков. Фото: Sergey Petrov / News.ru / Global Look Press

Москва с интересом будет наблюдать за снижением поддержки Украины, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с «Известиями».

Представитель Кремля напомнил, что президент США Джо Байден «весьма гордо рассказал», что подписал указ на 200 миллионов долларов для выделения Киеву. Песков назвал эту сумму «весьма скромной по их понятиям» сумма, что ставит Украину в сложное положение.

«Мы с интересом за этим будем наблюдать. И главное — будем продолжать специальную военную операцию», — резюмировал Песков.

Ранее президент США Джо Байден во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что одобрил выделение Украине нового пакета военной помощи на 200 миллионов долларов. Он попросил украинского коллегу не терять надежду, заверив, что США остаются на его стороне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зачем Росгвардия объединит элитные части в супер-кулак
Живущие любовью, страдающие за любовь
Тверские власти объяснили появление техники с флагами Украины в центре города
В Подмосковье пьяный школьник упал с 18 этажа и выжил
Кадыров уличил МУС в потере независимого статуса
Президент Ирана назвал действия сектора Газа самообороной
Корабль получил повреждения при ударе ВСУ по Керчи. Что рассказали в Минобороны об отражении ракетно...
Возможной целью атаки ВСУ по Тверской области назвали огромный склад боеприпасов