Вступившую в «Азов» украинку приговорили к пяти годам колонии-поселения

Ростовский военный суд дал 5 лет колонии участнице нацбатальона «Азов»

Южный окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы гражданку Украины Наталью Мануилову за участие в нацбатальоне «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Женщину признали виновной по части 2 статьи 205.4 («Участие в террористическом сообществе») УК РФ. Она будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Судом установлено, что в декабре 2017 года осужденная добровольно заключила контракт о прохождении военной службы в нацбатальоне «Азов». До марта 2022 года она возглавляла подразделения хозяйственного взвода, где выполняла свои обязанности в деятельности террористического сообщества.

Ранее сотрудники ФСБ в Волгограде выявили 38-летнюю женщину, публично оправдывающую деятельность «Азова».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Англичанин уснул со смартфоном в руках и умер
Ректора РАНХиГС Мау оставили под домашним арестом по делу о «мертвых душах»
Россиянина осудили на 12 лет за совращение шестилетней девочки
Убившего женщину и двоих детей россиянина приговорили к пожизненному заключению
Подозреваемый в коррупции замглавы МЧС Татарстана начал слышать Бога
Стала известна причина обысков у стрелявшего по полицейским россиянина
Пытавшийся устроить диверсию на Транссибе подросток работал на украинские спецслужбы
Момент стрельбы в центре Москвы попал на видео