В Алании ФСБ задержала украинца за шпионаж в пользу ВСУ

В Алании ФСБ задержала украинца, шпионившего за военной техникой ВС РФ

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

В Алании сотрудники ФСБ задержали 34-летнего гражданина Украину за шпионаж. Об этом «Ленте.ру» сообщили в УФСБ России по Республике Северная Осетия.

По данным ведомства, мужчина передавал Вооруженным силам Украины информацию о местоположении и маршрутах передвижения российской военной техники в зоне проведения специальной военной операции: он делал фотографии, снимал видео и узнавал направления географических координат.

По факту произошедшего возбуждено дело по статье 276 УК РФ («Шпионаж»). Сейчас задержанный находится в СИЗО.

Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ вместе с коллегами из полиции и ОМОНа задержали участника запрещенного в России легиона «Свобода России» (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин поджег дом с тремя дочерьми из мести к бывшей жене
Глава села за взятку помог осужденному к обязательным работам и получил срок
Российский суд приговорил агента украинской разведки к 12 годам лишения свободы
Редактора подмосковного новостного портала объявили в розыск
В российском регионе задержали лидера ячейки секты «Свидетели Иеговы»
Сотрудников российского футбольного клуба заподозрили в получение коммерческого подкупа
СК возбудил уголовное дело за воспрепятствование оказанию медицинской помощи
Украинца арестовали за махинации с жильем участника СВО