Мать державшего 14 лет в плену девушку маньяка отправили в психдиспансер

Мать смолинского маньяка Владимир Ческидова отправили в психдиспансер

Фото: hxdbzxy / Shutterstock / Fotodom

В Челябинской области 72-летнюю Валентину Ческидову отправили в психдиспансер. Женщина является матерью смолинского маньяка Владимира Ческидова, который 14 лет удерживал в плену девушку. Об этом во вторник, 12 декабря, сообщает издание КП.

По данным издания, пенсионерку направили в медицинского учреждение для судебно-психиатрической экспертизы, производство которой займет около 30 дней. Следователи полагают, что россиянка помогала сыну удерживать пленниц, одну из которых он насиловал на протяжении 14 лет. Сын пенсионерки — Владимир Ческидов находится в СИЗО.

1 августа следователи предъявили обвинение в похищении людей, убийстве и изнасиловании россиянину и его матери-пенсионерке. Молодая россиянка, прожившая в плену у смолинского маньяка 14 лет, рассказала следователям о систематических избиениях. Сбежать ей удалось лишь когда в очередной раз мучителя увезли с обострением психического заболевания.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ураган на Сахалине: засыпано все, ветер сдувает людей
Нападение на школу в Бурятии: все подробности
МВД России оценило обстановку в новогоднюю ночь
Неадекватный россиянин заперся с ребенком в квартире и обстрелял людей с балкона
В Госдуму поступил законопроект о праве силовиков сбивать беспилотники
К адвокатам Навального пришли с обысками по делу об экстремизме
Заочный приговор бывшему адвокату за фейки о Российской армии признали законным
Россиянин расправился со знакомой с помощью гвоздодера и получил срок