ФСБ задержала шпионившего в пользу Украины участника легиона «Свобода России»

ФСБ задержала передававшего на Украину сведения об эшелонах шпиона

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Сотрудники ФСБ вместе с коллегами из полиции и ОМОНа задержали участника запрещенного в России террористического легиона «Свобода России» (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник. Мужчина заключен под стражу.

По данным издания, задержанный передавал координаты железнодорожных эшелонов в Ленинградской области по указанию кураторов из Украины, а также участвовал в поджоге железнодорожного оборудования на станции «Кондакопшино» Гатчинского района. За свои действия и переданные сведения участник организации получал по 20 тысяч рублей.

Ранее в Крыму сотрудники уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из ФСБ задержали участников разведывательной агентурной сети Киева.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Насмерть сбившего женщину в Москве подростка без прав арестовали на два месяца
У российского полицейского после смертельного ДТП нашли бутылку из-под водки
Российского пенсионера осудят за пропаганду экстремизма в сети
Альфонс-инструктор обманул россиянок на три миллиона рублей
Следователи возбудили дело после исчезновения трехлетней девочки в Подмосковье
ФСБ задержала вымогавшую у россиян деньги преступную группу
Арестованный экс-министр транспорта российского региона признал вину в получении взятки
Нового фигуранта дела о мошенничестве в «Военторге» взяли под стражу