ФСБ задержала шпионившего в пользу Украины участника легиона «Свобода России»

ФСБ задержала передававшего на Украину сведения об эшелонах шпиона

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Сотрудники ФСБ вместе с коллегами из полиции и ОМОНа задержали участника запрещенного в России террористического легиона «Свобода России» (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник. Мужчина заключен под стражу.

По данным издания, задержанный передавал координаты железнодорожных эшелонов в Ленинградской области по указанию кураторов из Украины, а также участвовал в поджоге железнодорожного оборудования на станции «Кондакопшино» Гатчинского района. За свои действия и переданные сведения участник организации получал по 20 тысяч рублей.

Ранее в Крыму сотрудники уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из ФСБ задержали участников разведывательной агентурной сети Киева.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыта личность возможного убийцы директора интерната в Кабардино-Балкарии
Московского адвоката Лукманову освободили из СИЗО
Раскрыто требование следствия об избрании Стрелкову меры пресечения
СК возбудил дело о теракте после ракетного удара Украины по Таганрогу
Россиянин травил ядовитым морсом родственников и друзей
В России завершено расследование дела о взятках на 22,5 миллиона в рамках гособоронзаказа
Гражданка Украины предстанет перед судом за попытку диверсии в Запорожской области
Российская полиция начала поиск Деда Мороза-контрабандиста за мешок с валютой