Главу района российского региона арестовали за расправу над мужчиной

В Улан-Удэ суд арестовал главу Бичурского района Смолина за смертельное избиение

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В Улан-Удэ (Бурятия) суд арестовал главу Бичурского района Василия Смолина за смертельное избиение мужчины. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Смолин будет в СИЗО до 6 февраля 2024 года. Чиновник проходит обвиняемым по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

По версии следствия, 4 декабря Смолин вместе со знакомыми был в зимовье в лесу. Там между ним и одним из приехавших возник конфликт. По предварительным данным, обвиняемый несколько раз ударил пострадавшего кулаком по голове, чем лишил его жизни.

При этом мужчины привезли потерпевшего в бессознательном состоянии в Малый Куналей. Через некоторое время врачи констатировали его кончину. Фигуранты дела объяснили ее тем, что он якобы упал с кровати, когда спал.

По месту жительства мужчин, которые были в зимовье с пострадавшим, проведены обыски. В отношении них планируется проведение психофизиологических исследований с использованием полиграфа.

Ранее в Орловской области 68-летняя пенсионерка ударила по голове четырехмесячного правнука и попала под следствие.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обвиняемый в убийстве школьницы ветеран Чечни написал письмо Путину
Телефон предполагаемой убийцы журналистки Дугиной засекли за пределами России
Бывшего помощника главы Росалкогольрегулирования отправили в СИЗО за коррупцию
Двух бывших полицейских и 20 их подельников осудили за организацию проституции
Защита пожизненно осужденного рыбинского маньяка направила жалобу на приговор
Россиянина задержали за создание религиозной организации по поддельным документам
Бывший глава района российского города задержан по делу о взятке
По делу бывшего замглавы Минтранса арестовали нового фигуранта