Имущество экс-замминистра культуры России арестовали по делу о злоупотреблениях

По делу экс-замминистра культуры Яриловой арестовали имущество на 39 млн рублей

Ольга Ярилова. Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин сообщил об аресте имущества бывшего заместителя министра культуры Ольги Яриловой, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы СКР, своими действиями Ярилова нанесла имущественный вред российскому бюджету. Ее имущество на общую сумму в 39 миллионов рублей было арестовано.

По данным следствия, экс-замминистра необоснованно включила «Самый высокий музей мороженого в мире», расположенный в одной из башен «Москва-Сити», в программу «Пушкинской карты». В результате ее действий компания, не являющаяся музеем, продала билетов на общую сумму более 125 миллионов рублей, которые были компенсированы школьникам за счет средств федерального бюджета.

Ее задержали 19 апреля.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росгвардейцы изъяли более восьми тысяч патронов из схрона ВСУ под Херсоном
Пацифисту отказались отменять приговор за сожжение чучела в форме ВС России
Двух россиян обвинили в убийстве обидчика отца в больнице
Москвичка отдала незнакомцу взаймы почти миллион рублей на дорогу до Абхазии
Раскрыты подробности падения лифта с подростком в Москве
Российский таксист отбился от пытавшегося его удушить уголовника
Суд взыскал с лидера группы Rammstein 67 миллионов рублей за отмену концерта в Твери
Генпрокуратура захотела обратить в доход России имущество бывшего следователя Тамбиева