Российский рефрижератор спас северокорейских рыбаков в Японском море

Фото: commons.wikimedia.org

Рыбаки плыли на деревянной лодке, которая начала тонуть. Транспортный рефрижератор доставил жителей Северной Кореи в порт Владивостока, где им оказали необходимую помощь. Для установления причины смерти рыбака специалисты проведут судебно-медицинскую экспертизу.

«На борт российского теплохода было поднято четыре человека. Один из них не подавал признаков жизни. Сначала был сделан запрос в Южную Корею с просьбой о заходе в порт Пусан для передачи спасенных, но южнокорейская сторона отказалась их принимать», — рассказал капитан российского судна.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что японская служба безопасности случайно обнаружила на необитаемом острове Мацумаэ Кодзима семь неизвестных. Остров находится рядом с Хоккайдо, добрались до него «путешественники» на деревянной лодке.

Лодку японцы нашли в бухте и по виду она очень смахивает на северокорейские баркасы. По ни принадлежность лодки, ни личности людей не установлены.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд приостановил деятельность Каспийского трубопроводного консорциума
В России выросло число преступлений с использованием оружия
Сторонника «Легиона "Свобода России"» арестовали за диверсию
Раскрыто количество выявленных за полгода нарушений в сфере ОПК
Россиянин из-за неприязни избивал двух пасынков и попал под следствие
В России предложили ужесточить наказание за вовлечение детей в преступления
Вопрос о мере пресечения бывшему адвокату Пашаеву возложили на военный суд
ФСБ задержала россиянина за передачу Украине информации о военных объектах