Фермер в Запорожье нашел противотанковую ракету НАТО и решил продать ее в сети

В Запорожье фермер нашел и решил продать противотанковую ракету НАТО

Фото: Ukrainian Defence Ministry / Reuters

В Запорожье на профилактическую беседу пригласили местного фермера, решившего заняться торговлей вооружений. Об этом в среду, 6 декабря, сообщает Telegram-канал Mash.

По данным издания, некоторое время назад мужчина заглянул на оставленный позиции вооруженных сил Украины (ВСУ) где обнаружил противотанковую ракету шведско-британского производства ПТУР NLAW. Изучив примерную стоимость изделия из стран НАТО, он понял, что продать заряд можно за сумму в районе 10-15 тысяч долларов. Сначала он спрятал снаряд, но осознав, что его никто не ищет откопал и разместил объявление о продаже в сети интернет.

Однако, вместо покупателей к нему нагрянули сотрудники российских правоохранительных органов, которые забрали его на беседу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Арест помощника главы МВД России по делу о злоупотреблениях признан законным
Россиянка убила сожителя из-за ревности и спрятала тело в подвале жилого дома
Россиянину дали срок за расправу над другом 19 лет назад
Бывшему начальнику отдела госзакупок Минобороны дали условный срок за хищения
Под Херсоном у занимавшегося хищением бюджетных средств ЧОПа изъяли оружие
Личности избивших россиянина школьников установили
Предполагаемый соучастник бизнес-коуча Шабутдинова сбежал из России
Петербуржца арестовали за подрыв опор ЛЭП