Стали известны детали законопроекта о выводе абортов из услуг частных клиник

В проекте об абортах сократят срок, при котором возможно прерывание беременности

Фото: Сергей Коньков / Коммерсантъ

В готовящемся к внесению в Государственную Думу законопроекте о выводе абортов из списка услуг частных клиник планируется сократить срок, при котором возможно прерывание беременности. О деталях инициативы в среду, 6 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

«Законопроект о выводе абортов из услуг частных клиник находится в разработке. Также планируется сократить срок, при котором возможно прерывание беременности», — отметил собеседник агентства.

Также отмечается, что данный законопроект еще не готов. Уточняется, что его планируется внести в нижнюю палату парламента в предстоящую весеннюю сессию.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о недопустимости ухода абортов в подполье. По ее словам, сделанные подпольно операции по прерыванию беременности несут угрозу жизни и здоровью россиянок. При этом председатель верхней палаты парламента пообещала добиться, чтобы они проводились только по медицинским показаниям или после насилия над женщиной.

День инвестора

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Америку поразил харассмент головного мозга
Володин напомнил Западу о принципе бумеранга на фоне поставок вооружения Киеву
Минобороны заявило о поражении пяти пунктов управления ВСУ
Минобороны заявило об уничтожении радиолокационной станции «Пеликан» ВСУ
Охранники ночного клуба толпой избили россиянина за сон на диване
Минобороны заявило об отсутствии потерь при попытке атаки ВСУ в Севастополе
В Госдуме фразой «ни один ребенок не ушел» сообщили о прекращении усыновлений иностранцами
В Госдуме ответили на слова Зеленского о нехватке сил у ВСУ