В российском регионе рабочие массово отравились на стройке аэропорта

Прокуратура: на Камчатке рабочие массово отравились на стройке аэропорта

Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress.com

На Камчатке рабочие массовой отравились на стройке нового терминала главного аэропорта российского региона в городе Елизово, об этом сообщили в прокуратуре края.

По предварительной информации, 41 человек был госпитализирован с признаками пищевого отравления, все они питались в кафе, расположенном на территории строящегося объекта.

Елизовская городская прокуратура начала проверку по факту инцидента. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, проверяется соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на пищеблоке. Кроме того, в ходе прокурорской проверки будет дана оценка условиям проживания на строящемся объекте.

Ранее в Кировской области 16 школьников были госпитализированы после того, как они пообедали пловом в школьной столовой. Пострадали дети в возрасте от семи до десяти лет. После инцидента в школе была начата проверка, работу столовой приостановили.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин призвал более ощутимо поддерживать семьи с детьми
Минобороны сообщило о продолжении наступления на донецком направлении
Пьяный россиянин напал на двухлетнюю дочь и жестоко избил ее поленом
15-летний сын Кадырова стал Героем Чечни
В России рассказали о влиянии шторма в Черном море на украинские минные поля
Стало известно о смерти одного из самых опытных российских пилотов
Кремль переадресовал Минобороны вопрос о ситуации с гибелью бойцов Эрнеста и Гудвина
В России захотели ввести ответственность за несанкционированные свалки