Семьям погибших в результате теракта в Брянской области выплатят компенсации

Семьи погибших и пострадавших в результате теракта в Брянской области получат компенсации

Александр Богомаз. Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил о том, что семьи погибших и пострадавших в результате нападения украинских диверсантов получат денежную компенсацию. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Глава российского региона уточнил, что близкие погибших получат по миллиону рублей, а близкие пострадавших — по полмиллиона рублей. Богомаз также напомнил, что в результате теракта погибли двое жителей области, еще один мужчина и десятилетний школьник Федор Симоненко были ранены.

Губернатор Брянской области добавил, что посетил пострадавшие населенные пункты, а также провел совещание со всеми службами и силовым блоком по вопросам «обеспечения безопасности жителей и охраны объектов жизнедеятельности». «Выражаю слова благодарности всем структурам, которые своевременно организовали всю работу по взаимодействию с оперативными службами и жителями района. Все мероприятия были проведены быстро и эффективно», — написал глава региона.

Ранее стало известно, что по поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина ведомственной медалью «Доблесть и отвага» наградили десятилетнего Федора, спасшего девочек шести и семи лет при нападении диверсантов.

Читайте также:  Российский первоклассник угнал машину и устроил массовое ДТП

2 марта на территорию села Любечане проникла украинская диверсионно-разведывательная группа. Нарушители границы обстреляли автомобиль с местными жителями, в результате чего погиб находившийся за рулем местный житель, Федор был ранен в грудную клетку. Мальчик помог девочкам выбраться из машины через заднюю дверь, а затем провел их через лес и поймал попутную машину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат Госдумы пожаловалась на нехватку зарплаты и долги по кредитам
Опубликована карта боевых действий на Украине на 21 ноября
В Совфеде высмеяли конфликт в правительстве Германии
Российские истребители уничтожили украинский МиГ-29 в ДНР
ВКС России сбили украинский МиГ-29 в ДНР
В Северо-Крымский канал перестала поступать вода из Каховского водохранилища
В Кремле ответили на вопрос о выдвижении Путина в президенты
В Москве рассказали о достижениях столичных медиков