Российский чиновник попался на откатах

Силовики задержали начальника управления транспорта Архангельска за взятки

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Архангельске сотрудники правоохранительных органов задержали начальника управления транспорта и дорожного хозяйства по подозрению в получении откатов. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Чиновнику вменяется три эпизода получения крупных взяток за заключение контрактов по содержанию ледовых переправ. По месту его жительства и в служебном кабинете проведены обыски.

Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ («Получение взятки»). По данным следствия, в период с 2021-го по 2023 год начальник дорожного управления получил денежное вознаграждение от двух местных бизнесменов, обещая помочь им с заключением муниципальных контрактов на выполнение работ по устройству ледовых переправ. Предполагаемые взяткодатели также задержаны. Им избрана подписка о невыезде.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский пожарный получил 13 лет колонии за взятки на 29 миллионов рублей
Убивший охранника при попытке украсть кабель россиянин получил 13 лет колонии
Россиянин на поминках избил шуруповертом надоедавшую ему знакомую
В России выявили рекордное число совершивших преступление мужчин-пенсионеров
Ударившая полицейского при задержании россиянка предстанет перед судом
Мужчину с ножевым ранением обнаружили на одной из улиц Москвы
Сбежавшего из дома в Прокопьевске российского подростка истязала мать
Россиянина осудили на 6,5 года за подрыв племянника на гранате