Путин высказался о русофобии в странах Прибалтики

Владимир Путин заявил, что русофобия в странах Прибалтики была еще до начала СВО

Владимир Путин. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что русофобия в странах Прибалтики была еще до начала специальной военной операции на Украине. Об этом пишет РИА Новости.

«Кто-то, может быть, решил воспользоваться специальной военной операцией для того, чтобы решить какие-то свои внутриполитические задачи», — отметил российский лидер.

По словам политика, желание государства, чтобы люди, которые проживают на его территории, с уважением относились к традициям, культуре и в том числе к языку, является абсолютно законным.

Ранее Путин заявил, что западные государства вычеркнули себя из списка туристических направлений для граждан России и понесли значительные убытки из-за русофобии и антироссийских санкций. Он напомнил, что внутренний туризм в России в настоящее время активно развивается, наблюдается положительная динамика.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сдержат ли авиадебоширов наручниками
Минобороны подтвердило попытку наступления ВСУ
Переговоры Путина и Си Цзиньпина завершились
Путин появился в Кремле впервые после атаки дронов
В трехэтажном доме в Ростове-на-Дону обрушились перекрытия
В сети вспомнили о созданной 14 лет назад при участии Путина картине
Число отравившихся медвежатиной россиян выросло до 11
Минобороны заявило об уничтожении восьми беспилотников над регионом России