Губернатор высказался о призыве мэра Пензы не создавать некрополи на стенах школ

Пензенский губернатор Мельниченко призвал не спекулировать на теме СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Олег Мельниченко. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко прокомментировал сообщения после призыва мэра Пензы Александра Басенко повременить с установкой памятных досок в честь бойцов специальной военной операции (СВО) и не создавать некрополи на стенах школ. На эту тему глава региона высказался в своем Telegram-канале.

«Мне очень не нравится вал спекуляций на теме СВО, когда в погоне за сенсацией откровенно перевирается информация. При этом в расчет не берутся чувства людей, чьи близкие отдали жизнь за защиту интересов Родины», — написал Мельниченко.

Он пообещал, что будет сделано все, чтобы имя военного осталось в памяти народа и ни один подвиг не был забыт. По его мнению, школьникам и молодежи нужно обязательно рассказывать об участниках спецоперации. «Пусть знают, что герои — это вчерашние простые парни, которые в сложный момент смогли проявить чудеса отваги и стойкости», — призвал он.

Также Мельниченко поддержал идею создания воинского мемориала участникам СВО.

Ранее мэр Пензы Александр Басенко, комментируя установку мемориальных досок, заявил о необходимости позаботиться о детской психике и не создавать на зданиях школ некрополи. Депутаты Госдумы Михаил Берулава и Виталий Милонов призыв мэра поддержали, а Александр Хинштейн раскритиковал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На дорогах становится тише: в России уволены 10 тысяч гаишников
Стало известно о пострадавших в результате сильнейшего ливня в Москве
Масочный режим ввели на складе популярного маркетплейса в России из-за менингита
Село в Каховском районе подверглось обстрелу со стороны ВСУ
Россиянка замерзла и решила разжечь костер в ванной многоэтажки
Путин назвал приемлемым проект стамбульского соглашения
Еще один Кадыров стал Героем Чечни
Беспилотник атаковал белгородское предприятие