Раскрыты детали дела российского генерала о хищениях

Глава Дербентского кадетского корпуса признал вину в хищениях

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Задержанный по подозрению в хищении директор образовательного учреждения Дагестана дал признательные показания. Детали дела раскрыли «Ленте.ру» в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, фигурант сам явился в следственные органы и возместил причиненный ущерб. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

О задержании сотрудниками правоохранительных органов директора Дербентского кадетского корпуса генерал-майора Аммая Шахбанова по подозрению в хищении четырех миллионов рублей стало известно в четверг, 23 ноября. В отношении него возбудили дело по трем уголовным статьям — части 1 статьи 292 («Служебный подлог»), части 3 статьи 159 («Мошенничество») и части 4 статьи 160 («Присвоение или растрата») УК РФ.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сотрудники ФСБ задержали в Москве уволенного Путиным генерала из МЧС
Россиянин получил три миллиона долларов за аферу с землей и постом в Совфеде
Адвокат оценил участие Собчак в связанном с вымогательством Telegram-канале
Ревнивого россиянина осудили за избиение жены и попытку застрелить ее друга
В Рязани после схода грузового состава объявили план «Перехват»
В России командир приказал солдатам ремонтировать свой дом вместо боевой техники
Дело по пяти статьям возбудили после стрельбы около офиса Wildberries в центре Москвы
Двое молодых людей предстанут перед судом за расправу над россиянками и кражу