Российские военные уничтожили самоходки натовского образца в зоне СВО

Минобороны: ВС России уничтожили САУ Krab, Caesar и Paladin в зоне спецоперацииСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили самоходные артиллерийские установки (САУ) натовского образца на купянском и краснолиманском направлениях в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны России.

По заявлению оборонного ведомства, российским военным удалось подбить САУ Krab, Caesar и Paladin.

Кроме того, ВС России в ходе контрбатарейной борьбы смогли уничтожить и несколько артиллерийских систем М-777.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов заявлял, что на Украине почти не осталось советского оружия, а основное оружие — практически все натовское. «Есть небольшое количество танков Т-72 в польских, словацких модификациях, но в большинстве сейчас уже воюют Leopard, при чем в модификации Leopard 1, которые не имеют динамической защиты и экранов», — сообщил он «Ленте.ру».

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Крыму избили военнослужащего за одежду с символом Z
Боец с позывным Студент рассказал о ситуации на фронте
Путин допустил распространение льгот на ополченцев Донбасса с 2014 года
Медведев заявил о возможности властей Украины выйти в эфир из Ялты «из СИЗО»
В российском городе тело мужчины нашли под окнами многоэтажки
В Петербурге таксист привез к месту назначения обездвиженного пенсионера
Обстрел ВСУ повредил линию электропередачи и два жилых дома в российском регионе
Командир ЧВК «Вагнер» рассказал о захвате укрепрайона ВСУ заключенными с ножами