Российские войска отразили четыре атаки штурмовых групп ВСУ на одном направлении

МО: ВС РФ отразили четыре атаки штурмовых групп ВСУ на запорожском направленииСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Российские военнослужащие отразили атаки штурмовых групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) на запорожском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что подразделения российской группировки войск с помощью ударов авиации и огня артиллерии отразили четыре атаки штурмовых групп 33-й механизированной бригады ВСУ. Противник действовал в районе села Работино Запорожской области.

На этом направлении ВСУ потеряли до 20 бойцов, два танка, 11 боевых бронированных машин, четыре автомобиля и гаубицу Д-20.

В Минобороны добавили, что в Херсонской области российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский вертолет Ми-8.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Выяснено отношение россиян к электронному паспорту
В Совфеде назвали причину смягчения ряда санкций ЕК против России
Стало известно об уничтожении ВКС России десятков пунктов управления ВСУ
ВСУ попытались ударить по трем регионам России ракетами С-200
Стало известно состояние упавшего в люк с кипятком российского подростка
Кадыров показал кадры тренировки экс бойцов «Вагнера» в составе «Ахмата»
Вирусолог рассказал об изменении портрета коронавируса
Путин и президент ОАЭ провели неформальный ужин