Путин сообщил о проведении операции «Наемник»

Путин на саммите ОДКБ сообщил о продолжении операции «Наемник»

Фото: Валерий Шарифулин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин во время выступления на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) сообщил о проведении операции «Наемник» по борьбе с терроризмом. Российского лидера цитирует РИА Новости.

По его словам, сотрудничество стран-членов ОДКБ по линии спецслужб и правоохранительных органов последовательно укреплялось. В частности, отметил политик, было продолжено проведение операции «Наемник», которая направлена на пресечение вербовки и перекрытие каналов выезда людей для участия в деятельности международных террористических группировок.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу высоко оценил готовность системы безопасности ОДКБ. Он также отметил продолжающуюся работу над совместной системой противовоздушной обороны с каждым государством — членом организации. «Мы укрепляем, усиливаем, в том числе, естественно, с учетом опыта специальной военной операции», — добавил министр.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянку заподозрили в помощи украинским боевикам
Бывшему сотруднику ГИБДД дали условный срок за получение 41 взятки
Российские полицейские устроили погоню со стрельбой за автомобилем
Организовавший хищение у ФСБ 153 миллионов рублей бизнесмен скрылся от следствия
Полицейские задержали причастных к охоте на краснокнижных сайгаков россиян
Против рэпера Гуфа возбудили уголовное дело о грабеже. Ему грозит до семи лет колонии из-за конфликт...
Заочный приговор журналистке-иноагенту за фейки о Российской армии признан законным
Российскому машинисту башенного крана дали срок за госизмену и попытку поджога военкомата