Россиянка оправдывала деятельность бригады «Азов» и попала под статью

В Волгограде ФСБ выявила женщину, которая оправдывала деятельность «Азова»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Волгограде сотрудники УФСБ по области выявили 38-летняя местную жительницу, которая публично оправдывала деятельность бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом сообщает ТАСС.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма») УК РФ.

По версии следствия, на свой страничке во «ВКонтакте» она вела эфиры, во время которых оправдывала деятельность «Азова».

Ранее Центральный окружной военный суд вынес приговор в отношении жителя Ульяновска, обвиняемого в публичных призывах к свержению власти.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названа причина конфликта со стрельбой на "Меньшевике"
Напавшего с газовым пистолетом на девятилетнего ребенка россиянина задержали
Пятерых участников массовых беспорядков в Махачкале отправили в СИЗО
В Подмосковье задержаны высокопоставленные чиновники. Их действия могли повлиять на работу систем ПВ...
В российском регионе эвакуаторщик похитил и убил девочку
Попытавшихся подорвать машину сотрудника УФСБ России в Крыму россиян осудили
Экс-замкомандира 144-й мотострелковой дивизии продлили арест
В СВР назвали приоритетную цель ВСУ для ударов ракетами Storm Shadow