Российский омбудсмен высказалась об отказе частных клиник проводить аборты

Детский омбудсмен Львова-Белова поддержала отказ частных клиник проводить аборты

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова поддержала отказ частных клиник от проведения абортов, отметив, что в этом есть правильные ориентиры. Об этом в субботу, 18 ноября, сообщает ТАСС.

По ее словам, вывод процедуры из частной практики позволит государству более полно оказывать матерям поддержку, в том числе психологическую. «Вывод из частных клиник позволит дать региональную поддержку маме, дать возможность переждать «время тишины» и, самое главное, поработать с психологами», — сказала детский омбудсмен.

Она добавила, что женщины нуждаются в поддержке, чтобы принять взвешенное и обдуманное решение о сохранении или прерывании беременности. Также важно, чтобы женщине рассказали о мерах социальной поддержки семей с детьми. Кроме того, по словам омбудсмена, в регионах обсуждается возможность привлечения к работе с забеременевшими представителей религиозных организаций.

Ранее сообщалось, что в частных клиниках Крыма и Курской области отказались от проведения абортов. Искусственное прерывание беременности в этих регионах будет проводиться только в государственных больницах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Цена Победы: чего стоило снять блокаду Ленинграда
Пригожин заявил о планах баллотироваться в президенты Украины в 2024 году
Шойгу назвал сложной военно-политическую обстановку на Дальнем Востоке
Трое детей пострадали в ДТП на трассе в российском регионе
Собянин рассказал о первом в России роботе-уборщике на улицах Москвы
Стало известно о повреждениях башен «Москва-Сити» в результате атаки БПЛА
Над российским регионом сбили три украинских ракеты «Точка-У»
В российском регионе новобранцам СВО стали выплачивать дополнительно миллион рублей