Минобороны заявило о срыве пяти ротаций ВСУ на южнодонецком направлении

МО: военные сорвали пять попыток ротаций ВСУ на южнодонецком направленииСюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

Российские военнослужащие за сутки сорвали пять попыток ротации подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов, его цитирует РИА Новости.

«На южнодонецком направлении подразделения группировки войск «Восток» при поддержке артиллерии пресекли пять попыток ротации подразделений ВСУ в районах севернее Никольского, Угледара и Старомайорского. Живая сила и автомобильная техника уничтожены», — отчитались в Минобороны.

Там добавили, что ВСУ потеряли семь минометных расчетов при контрбатарейной борьбе. Помимо этого, российские военнослужащие поразили две БМП и 55-миллиметровую гаубицу М777 американского производства.

Ранее сообщалось, что российская артиллерия сорвала четыре попытки ротации ВСУ на купянском направлении в районах Синьковки и Тимковки. В ходе контрбатарейной борьбы российской артиллерией там были уничтожены два минометных расчета ВСУ в районе Вишневого и Петропавловки

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Они не лезут за словом в карман
Калининградские власти допустили запрет транзита со стороны Литвы
В России выявили 6595 новых заболевших COVID-19
ВС России уничтожили три украинские боевые машины РСЗО «Град»
Путин напомнил Швеции о Петре I
Поклонская отреагировала на призывы оградить от нее детей после проведенного урока
Мигранта-уклониста лишили российского гражданства и решили депортировать. Его истерика попала на вид...
В Воронежской области объявили авиационную опасность